ফিরে যেতে চান

সাংস্কৃতিক প্রতিষ্ঠান৫৩৭

১.    হিন্দোল সাংস্কৃতিক গোষ্ঠী, ষষ্ঠীতলা, পরিচালক ওস্তাদ মালেক হোসেন
২.    সংগীত শিক্ষা ভবন, রানীবাজার ,পূর্বে পরিচালক, বর্তমান সভাপতি ওস্তাদ অনুপ কুমার দাস
৩.    কাকলী ললিতকলা একাডেমী, ঘোড়ামারা, পরিচালক ওস্তাদ মেরাজ উদ্দিন
৪.    গানের ভুবন, মালোপাড়া, পরিচালক ওস্তাদ সেলিম আখতার
৫.    সংগীতা সংগীত বিদ্যালয়, সাহেববাজার, পরিচালক ওস্তাদ শামসুজ্জামান
৬.    সংগীতাশ্রম, রানীবাজার, পরিচালক ওস্তাদ অমরেশ রায় চৌধুরী
৭.    শ্রী সঙ্গীতালয়, বোয়ালিয়া, পরিচালক ওস্তাদ মঞ্জশ্রী রায়
৮.    শিল্পাশ্রম ললিত কলা একাডেমী, রাণীবাজার, পরিচালক ওস্তাদ আনোয়ার হোসেন
৯.    সুরধ্বনি সংগীত বিদ্যালয়(বিলুপ্ত), লক্ষ্মীপুর, পরিচালক ওস্তাদ মরহুম এসএম বাবর আলী
১০.    ঐক্যতান সংগীত বিদ্যালয়, মহিষবাথান, পরিচালক ওস্তাদ মোঃ আব্দুর রশিদ
১১.    উন্মুক্ত সংগীত বিদ্যালয়, রাণীবাজার, পরিচালক ওস্তাদ কাজী মন্টু
১২.    নৃবাগী সংগীত বিদ্যালয়, তালাইমারী, পরিচালক ওস্তাদ কাজী বাচ্চু
১৩.    সংগীত নিকেতন, হড়গ্রাম, পরিচালক ওস্তাদ সুবীর মণ্ডল
১৪.    অন্তরা সংগীত বিদ্যালয়, গ্রেটার রোড, পরিচালক ওস্তাদ ওয়াহিদ
১৫.    সন্দীপনী সংগীত প্রশিক্ষণ কেন্দ্র, সাগরপাড়া, পরিচালক ওস্তাদ মধুসূদন মুখোপাধ্যায়
১৬.    সারগাম সংগীত বিদ্যালয়, রাজারহাতা, পরিচালক ওস্তাদ এমদাদুল হক
১৭.    সঞ্জারী সংগীত বিদ্যালয়, বেলদারপাড়া, পরিচালক ওস্তাদ আব্দুল খালেক
১৮.    চেতনা সাংস্কৃতিক গোষ্ঠী, চন্ডিপুর, পরিচালক ওস্তাদ আবুল হোসেন
১৯.    স্বরলিপি সংগীত বিদ্যালয়, তালাইমারী, পরিচালক ওস্তাদ শেখ বদিউজ্জামান
২০.    অবকাশ নাট্য দল ও বিদ্যালয়(বিলুপ্ত), লক্ষ্মীপুর, পরিচালক মরহুম সালেহ উদ্দিন বেবী
২১.    সান্ধ্য প্রদীপ সংগীত ও নাট্যদল, লক্ষ্মীপুর, পরিচালক ওস্তাদ কামাল হোসেন/ওস্তাদ মিন্টু
২২.    নিপুন সাংস্কৃতিক গোষ্ঠী, মহিষবাথান, পরিচালক ওস্তাদ শাহীদুল ইসলাম
২৩.    নিক্বণ নৃত্য শিল্পী গোষ্ঠী, ঘোড়ামারা, পরিচালক ওস্তাদ আব্দুল হাসিব পান্না
২৪.    ঝংকার নৃত্য গোষ্ঠী, মালোপাড়া, পরিচালক ওস্তাদ নাইমুল হক লিটন
২৫.    বাণীচক্র সংগীত বিদ্যালয়, রাণীবাজার, পরিচালক ওস্তাদ কানু মোহন গোস্বামী
২৬.    পদ্মকলির মেলা, বেলদারপাড়া, পরিচালক ওস্তাদ মো. আজাদ
২৭.    গুঞ্জন সাংস্কৃতিক একাডেমী, হাদীর মোড়, পরিচালক ওস্তাদ জানে আলম
২৮.    পলাশ সংগীত বিদ্যালয়, রেলওয়ে মোড়, পরিচালক ওস্তাদ আশীষ কাননগো
২৯.    সুরবাণী সংগীত বিদ্যালয়,কাজীহাটা, পরিচালক ওস্তাদ রফিকুল আজিজ টিটো/এনায়েত আজিজ মিতা
৩০.    পদ্মাবহুমুখী সংগীত বিদ্যালয়, বোয়ালিয়াপাড়া, পরিচালক ওস্তাদ বেলাল হোসেন
৩১.    শ্রুতি সংগীত বিদ্যালয়, ডি ১১২, মিরেরচক, পরিচালক ওস্তাদ সানোয়ার হোসেন
৩২.    আবৃত্তি পরিষদ, মাস্টারপাড়া, পরিচালক ওস্তাদ মুরাদুজ্জামান
৩৩.    চয়ন সংগীত বিদ্যালয়, ঘোড়ামারা, পরিচালক ওস্তাদ মিনা রব
৩৪.    সুর, তাল, লয় সংগীত বিদ্যালয়, আমবাগান, পরিচালক ওস্তাদ খন্দকার আব্দুস সামাদ
৩৫.    রংধনু সাংস্কৃতিক সংঘ, কাঁঠালবাড়িয়া, পরিচালক ওস্তাদ গোলাম মুরশেদ
৩৬.    এ্যালাইড ক্লাব (প্রাচীনতম ক্লাব), দরগাপাড়া, পরিচালক ওস্তাদ শফিকুল ইসলাম
৩৭.    সাংস্কৃতিক সংঘ, ঘোড়ামারা, পরিচালক ওস্তাদ ফিরোজ হাসান (পূর্বতন)
৩৮.    কথাকলি নাট্য সংস্থা, ঘোড়ামারা, পরিচালক ওস্তাদ গোলাম পাঞ্জাতন
৩৯.    রাজশাহী থিয়েটার, ঘোড়ামারা, পরিচালক ওস্তাদ তাজুল ইসলাম
৪০.    আলাপন সাংস্কৃতিক গোষ্ঠী, টিবির মোড়, পরিচালক ওস্তাদ শেখ আ. সামাদ
৪১.    বসুন্ধরা থিয়েটার, রাজশাহী কোর্ট স্টেশন, পরিচালক ওস্তাদ মুস্তাগীর রহমান
৪২.    নবকল্যাণ সংঘ, সপুরা, পরিচালক ওস্তাদ আবু তাহের 
৪৩.    মঞ্চকথা থিয়েটার, লক্ষ্মীপুর, পরিচালক ওস্তাদ এস.এম. রাজু
৪৪.    মেট্রো থিয়েটার, পঞ্চবটী, পরিচালক ওস্তাদ মতিউর রহমান
৪৫.    সিটি থিয়েটার, রাজশাহী কোর্ট, পরিচালক ওস্তাদ এস.এম. ইয়ামানী
৪৬.     পারাবার সাংস্কৃতিক অঙ্গন,ফুদকিপাড়া,ওস্তাদ(ভুতপূর্ব) মরহুম নূর হামিম রিজভী বীর প্রতীক
৪৭.     দোলানো নৃত্য গোষ্ঠী,     মহিষবাথান, ওস্তাদ আশরাফুজ্জামান
৪৮.     নৈবেদ্য সাংস্কৃতিক অংগন, শাস্বত- ১২৫৮, ঘোড়ামারা, ওস্তাদ আশফাকুল আশেকীন
৪৯.     কচিপাতা থিয়েটার, বোসপাড়া তেঁতুলতলা, ওস্তাদ তাজুল ইসলাম
৫০.     স্পন্দন নৃত্যালয়, কুমারপাড়া, ওস্তাদ কাবেরী দেবনাথ
৫১.     ধ্রুপদালোক, সাহেব বাজার, ওস্তাদ ল্যাডলী মোহন মৈত্র
৫২.     উদীচী জেলা সংসদ, কুমারপাড়া ঘোষপাড়া, ওস্তাদ তাজউদ্দিন বিপ্লব
৫৩.     শুদ্ধবাক, তালাইমারী, ওস্তাদ সুখেন মুখোপাধ্যায়
৫৪.     ন্যাশনাল কালচারাল সোসাইটি, শিরোইল (দোসর মণ্ডলের মোড়), ওস্তাদ সাইফুল ইসলাম সাগর
৫৫.     চলো বদলে যাই নৃত্য সাংস্কৃতিক গোষ্ঠী, তেরখাদিয়া, ওস্তাদ সাইফুল ইসলাম রানা
৫৬.     মাথল রাজশাহী, কুমারপাড়া, ঘোড়ামারা, পরিচালক মনোয়ারুল ইসলাম (বকুল)
৫৭.     তৃপ্তি সাংস্কৃতিক গোষ্ঠী, বহরমপুর ব্যাংক কলোনী, ওস্তাদ শ্রী গণেশ হেলা
৫৮.     জননী গ্রন্থাগার ও সাংস্কৃতিক সংস্থা, কয়েবদাঁড়া সপুরা, ওস্তাদ সাধারণ সম্পাদক
৫৯.     সুবর্ণলতা সঙ্গীত বিদ্যালয়, কয়েবদাঁড়া সপুরা, ওস্তাদ সভাপতি
৬০.     জিবি ফ্যাশন এন্ড ডান্স হাউস, শিরোইল, ওস্তাদ ফরহাদ হোসেন আদনান
৬১.     ধ্রুব সখা, শিরোইল, ওস্তাদ রফিকুল ইসলাম    
৬২.     গোলাপ জ্যোতির মেলা, সপুরা,     ওস্তাদ জাহানুল হক বিদ্যুৎ
৬৩.     সাত রং থিয়েটার, কয়েরদাঁড়া, ওস্তাদ সাজু আহমেদ
৬৪.     গীতাঞ্জলি সাংস্কৃতিক গোষ্ঠী, হড়গ্রাম, ওস্তাদ মো. হাবিব
৬৫.     রিমঝিম সাংস্কৃতি গোষ্ঠী, চিড়িয়াখানার মেইন গেট, ওস্তাদ মমিনুল ইসলাম    
৬৬.     রূপরেখা সাংস্কৃতিক একাডেমী,শিরোইল কলোনী পশ্চিমপাড়া, ওস্তাদ মো. ইব্রাহিম হায়দার
৬৭.     কিষাণ গম্ভীরা দল, ষষ্ঠীতলা, পরিচালক মো. খুরশীদ আল-মাহমুদ
৬৮.     রাজশাহী সংস্কৃতি কেন্দ্র, কাজীহাটা, ওস্তাদ সোয়াইব হোসাইন
৬৯.     রুডো সাংস্কৃতিক সেন্টার, সপুরা, ওস্তাদ মো. জিয়াউর রহমান
৭০.     প্রতিভা সাংস্কৃতিক সংস্থা, বড় বনগ্রাম, ওস্তাদ সরেজান
৭১.     মাঝিমাল্লা নাট্য ও সাংস্কৃতিক উন্নয়ন ফাউন্ডেশন, বড় বনগ্রাম, ওস্তাদ মো. শামসুল হক
৭২.     বিমূর্ত কালচারাল একাডেমি, শিরোইল, ওস্তাদ শফিক আহমেদ