ফিরে যেতে চান

রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের মেয়র ও প্রশাসক

রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের মেয়র ও প্রশাসক

১. অ্যাডভোকেট এম. আব্দুল হাদী প্রশাসক 

13.8.1987-11.9.1988

২. অ্যাডভোকেট এম. আব্দুল হাদী মেয়র 

11.9.1988-15.4.1990

৩. মো. দুরুল হুদা মেয়র 

16.4.1990-6.11.1990

৪. আলহাজ্জ মেসবাহ উদ্দীন আহম্মেদ  মেয়র 

6.11.1990-9.12.1990

৫. মো. সাইদুর রহমান (বিভাগীয় কমিশনার) মেয়র 

15.12.1990-8.5.1991

৬. এন এ হবিবুলাহ (বিভাগীয় কমিশনার) মেয়র 

8.5.1991-21.5.1991

৭. মো. মিজানুর রহমান মিনু মেয়র

21.5.1991-30.12.1993

৮. আলহাজ্জ এম আমিনুল ইসলাম (বিভাগীয় কমিশনার) প্রশাসক

30.12.1993-11.3.1994

৯. মো. মিজানুর রহমান মিনু (প্রথম নির্বাচিত) মেয়র

11.3.1994-28.5.2002

১০. মো. মিজানুর রহমান মিনু মেয়র

29.5.2002-11.6.2007

১১. মো. রেজাউন নবী দুদু  মেয়র (ভারপ্রাপ্ত) 

11.6.2007-14.9.2008

১২. এ.এইচ.এম খায়রুজ্জামান লিটন মেয়র

14.9.2008- 9.5.2013

১৩. সরিফুল ইসলাম বাবু মেয়র (দায়িত্বপ্রাপ্ত)

2.7.2013-17.9.2013

১৪. মোহাম্মদ মোসাদ্দেক হোসেন বুলবুল মেয়র

18.9.2013- Ae¨vnZ

১৫. মো. নিজাম উল আযীম     প্রশাসক মেয়র (দায়িত্বপ্রাপ্ত) 2.6.2015- 1.4.2017 

মামলার আসামী হওয়ার কারণে মোহাম্মদ মোসাদ্দেক হোসেন বুলবুল ৭ মে ২০১৫ তারিখে মেয়র থেকে সাময়িক বরখাস্ত হন।৬২৪ সাময়িক বরখাস্তের প্রায় ২৩ মাস পর আদালতের রায়ের ভিত্তিতে তিনি ২ এপ্রিল ২০১৭ তারিখ রোববার মেয়রের দায়িত্ব গ্রহণ করেন। তবে কিছুক্ষণের মধ্যেই আবারো স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ সচিব মুহাম্মদ আনোয়ার পাশা স্বাক্ষরিত সাময়িক বরখাস্তের আদেশ আসে ফ্যাক্স যোগে। তখন তিনি নগর ভবন ত্যাগ করেন। এ আদেশের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে ৪ এপ্রিল ২০১৭ তারিখ মঙ্গলবার হাই কোর্টে রিট করেন। রিট আবেদনের শুনানী শেষে হাই কোর্ট তাঁর বিরুদ্ধে সাময়িক বরখাস্ত আদেশ স্থগিত করেন। ফলে ৫ এপ্রিল ২০১৭ বুধবার সকাল ১১ টার দিকে পুনরায় মেয়রের দায়িত্ব গ্রহণ করেন।৭৮৩ তাঁর সাময়িক বরখাস্তকালীন মেয়র (দায়িত্বপ্রাপ্ত) ২১ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর মো. নিজাম উল আযীম।